25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Consumer Reports: лучшая камера у T-Mobile G2X

29.06.2011 09:59

Эксперты издания Consumer Reports, публикуемого некоммерческой организацией Consumers Union (Союз потребителей), провели испытания 45 смартфонов, в результате чего были выявлены лучше встроенные камеры в мобильных аппаратах. По итогам тестов лидером оказался коммуникатор T-Mobile G2X с 8-мегапиксельной камерой. Его признали лучшим при съемке статических изображений и видеороликов.

С таким же разрешением матрицы смартфон HTC Thunderbolt расположился на второй месте. Аппарат не имеет автоматической стабилизации изображения, но в его пользу сыграли большой дисплей и функция tap-to-focus (фокусировка прикосновением). Третья строчка досталась модели Motorola Atrix, а iPhone 4, который был признан лучшим камерофоном по версии фотохостинга Flickr, занял в рейтинге лишь четвертую позицию. Эксперты отмечают высокое качество записываемого видео, однако в режиме фотосъемки, в том числе со вспышкой, производительность iPhone 4 оценивается как средняя.

В докладе также сообщается, что камеры ни в одном из современных смартфонов не могут соответствовать качеству и функциональности традиционных цифровых фотокамер.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий