20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Polaroid возродит свои фотоаппараты?

03.12.2010 12:30

Компания Polaroid решила заинтриговать всех, разослав представителям прессы приглашения на свою конференцию, которая состоится в января 2011 года на выставке потребительской электроники CES. К приглашению был прикреплен затуманенный снимок устройства с логотипом Polaroid, невольно заставляющий вспомнить ранние модели фотоаппаратов компании. Пока доподлинно не известно, действительно ли Polaroid планирует представить обновленную версию своих фотоаппаратов для получения мгновенных снимков, однако, по неподтвержденной информации, компания разрабатывает модель, в которой будут скомбинированы цифровая камера и принтер.

Стоит напомнить, что Polaroid, утратившая свои позиции на рынке фототехники, была приобретена PLC Holdings. Попытавшись некоторое время заняться бизнесом, не имеющим отношение к фототехнике, Polaroid снова стала проявлять интерес к привычному для себя сегменту. На прошлой выставке CES Polaroid представила концепт камеры для получения моментальных снимков в виде модели PoGo - обычного малоформатного фотоаппарата, объединенного с мини-принтером Zink, печатающим без чернил.

Устройство на снимке-тизере по размерам несколько больше, так что компания может готовить и совершенно другой концепт. Чтобы выяснить все и узнать подробности, придется дождаться январской выставки.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий