25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google заставляет разработчиков платформы Google TV развивать YouTube

28.10.2010 11:58

Интернет-корпорация Google направила своих сотрудников, которые занимались развитием и поддержкой платформы Google TV, в подразделение, ответственное за разработку видеохостинга YouTube. В компании это объяснили следующим образом: "Как и для любой другой растущей организации, очень важно, чтобы и YouTube развивался, рос и приносил большой успех в будущем".

Однако, по мнению обозревателей газеты San Francisco Chronicle, реальной причиной переброса рабочей силы являются проблемы, возникшие у Google со своей телевизионной платформой. Недавно стало известно, что крупнейшие американские медиакомпании ABC, CBS и NBC запретили сервису Google TV просматривать телевизионные передачи не только на официальных сайтах, но и найденные с использованием встроенного поиска. В ближайшем будущем к этой тройке может присоединиться телесеть Fox.

Данный шаг свидетельствует о нарастающем конфликте между Google и медиакорпорациями, которые сомневаются в экономической состоятельности предложенной поисковым гигантом бизнес-модели.



По материалам San Francisco Chronicle

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий