23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel ведет разработку "умных" телевизоров с ведущим тайваньским оператором

21.10.2010 11:27

Компания Chunghwa Telecom, доминирующая на рынке телекоммуникационных услуг Тайваня и предоставляющая в этой стране услуги мобильной связи и ШПД, заявила о своем сотрудничестве с корпорацией Intel. В рамках подписанного соглашения стороны займутся разработкой "умных" телевизоров и сопутствующих сервисов, в основу которых лягут принципы облачных вычислений.

По словам председателя совета директоров Chunghwa Ли Шью-Чина (Lu Shyue-ching), он лично встретился с главой Intel Полом Отеллини (Paul Otellini), обсудив ряд вопросов касательно совместной деятельности. Детали переговоров не раскрываются.

Насколько новые продукты будут отличаться от аналогов, хотя бы от тех, которые разрабатываются компаниями на основе платформы Google TV - неизвестно. Intel сотрудничает с компанией Sony и предоставляет последней процессоры Atom для телевизоров, совместимых с Google TV.

Недавно стало известно о том, что компания Samsung Electronics работает над программной платформой, которую можно будет использовать в телевизорах и в мобильных телефонах. На основе этой платформы планируется наладить выпуск "умных" телевизоров.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий