29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp демонстрирует сверхтонкий Blu-ray-рекордер

11.10.2010 10:53

На выставке Ceatec Japan 2010 компания Sharp Corp. представила записывающее устройство для Blu-ray дисков, толщина которого в самой тонкой части составляет всего 35 мм.

Рекордер способен записывать и воспроизводить как обычные BD-R, так и новейшие и более дорогие 100-гигабайтные BDXL диски. Уменьшить толщину устройства компания смогла именно благодаря тому, что вместо обычного HDD привода в устройстве используются BDXL диски с большой ёмкостью.

По словам представителя компании, HDD, применяемые в Blu-ray рекордерах, способны вмещать как минимум 320 гигабайт, что является эквивалентом трех BDXL дисков. Поэтому специалисты Sharp решили, что жесткий диск вполне можно заменить более компактными дисками BDXL. Кроме того, толщину рекордера удалось уменьшить и за счет того, что устройство снабжено внешним адаптером питания, как в портативном компьютере, а также сокращены его записывающие функции. Вес Blu-ray рекордера около двух килограмм.
Сверхтонкий Blu-ray-рекордер от Sharp
Представители компании пока не сообщают о точной стоимости устройства и дате его поступления в розничную сеть, однако заявили, что рекордер может появиться на прилавках в ближайшем будущем и по привлекательной для покупателей цене.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий