28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google TV запустят 17 октября?

15.09.2010 11:08

Корпорация Google может запустить свою телевизионную платформу Google TV 17 октября. Как стало известно из секретных документов компании Best Buy, попавших в редакцию Engadget, запуск Google TV, который первоначально планировался 3 октября, по неизвестным причинам отложен на две недели.

Не так давно руководитель компании Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил, что первые устройства с поддержкой сервиса Google TV будут представлены в конце сентябре. Судя по всему, сама платформа будет выпущена позднее - сначала в свет выйдут совместимые с ней гаджеты.

Платформа Google TV была представлена в мае 2010 года. Планируется, что она позволит пользователям просматривать интернет-видео, а также работать в Сети с помощью телевизора. Ожидается, что некоторые модели телевизоров будут поддерживать Google TV напрямую. Для остальных моделей потребуется использовать специальную приставку. C самого начала в проекте участвует крупнейший в мире производитель электронных чипов американская компания Intel. Уже сейчас многие производители телевизоров демонстрируют свою заинтересованность в Google TV.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий