29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В MacBook Air обнаружилась проблема с материнской платой

01.07.2019 15:20

Apple обнаружила брак в своих портативных компьютерах MacBook Air, поэтому американская компания приняла решение об отзыве этого оборудования.

Как сообщает издание The Verge со ссылкой на внутренний документ, который Apple распространила среди своих сервисных центров, проблема кроется в материнской плате ноутбуков и касается "очень небольшого количества" устройств 2018 модельного года.

Компания не раскрыла детальную информацию об этой неисправности. В документе лишь говорится, что дефект связан с электропитанием. Некоторые пользователи жаловались на то, что их устройства не включаются. Apple готова произвести бесплатный ремонт лэптопа.

Пользователям моделей MacBook Air 2018 придет электронное письмо с уведомлением, после чего они смогут обратиться в магазин или авторизованный сервисный центр, где проверят серийный номер ноутбука и в случае необходимости произведут замену системной платы. Бесплатный ремонт возможен в течение четырех лет с момента первоначальной покупки ноутбука.

Это уже третья сервисная кампания, которую Apple представила за последние пять недель, наряду со своей программой восстановления и замены батарей 15-дюймового MacBook Pro 2015 года, а также ремонта подсветки 13-дюймового дисплея MacBook Pro 2016 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий