25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple придумала бескнопочный ноутбук

11.04.2016 15:50

Американский производитель потребительской электроники Apple подал заявку на патент, описывающий ноутбук с клавиатурой без физических кнопок. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на материалы, опубликованные Ведомством по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office, USPTO).

Компания предлагает использовать в лэптопах чувствительную к прикосновениям пальцев клавиатуру, в которой будут использоваться виртуальные клавиши, визуально отображаемые при помощи подсветки. Такая конструкция имеет несколько преимуществ по сравнению с традиционными QWERTY-клавиатурами.

Во-первых, отказ от механических кнопок позволит уменьшить толщину устройства. Во-вторых, через такую сенсорную панель мусор и жидкость не смогут проникать во внутрь ПК, что поможет продлить срок службы изделия.

Наконец, виртуальные кнопки можно гибко и быстро настраивать на выполнение определенных задач, например, добавляя или убирая цифровой блок клавиш в случае необходимости или выводя кнопки управления медиаплеером на любую удобную позицию.

При этом нет уверенности в том, что такой MacBook появится на рынке, поскольку далеко не все запатентованные идеи Apple становятся коммерческими продуктами.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий