17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic планирует удвоить долю на рынке прочных корпоративных планшетов

17.02.2015 13:50

Японский производитель электроники Panasonic намерен удвоить свою долю на мировом рынке планшетных компьютеров корпоративного класса.

Компания имеет в виду защищенные устройства, которые используются, к примеру, в логистике, транспортной и обрабатывающей промышленности. Пользователям, работающим в таких компаниях, важно, чтобы гаджет был функциональным и защищенным от механических воздействий. Именно на такой портативной электронике специализируется Panasonic.

Представитель компании Гунжан Сачдив (Gunjan Sachdev), занимающий пост главы индийского представительства, заявил журналистам, что сейчас под контролем Panasonic находится 30% глобального рынка корпоративных планшетов. Производитель рассчитывает добиться 60-процентного показателя, сказал Сачдив, не называя сроков, в течение которых Panasonic намерена выполнить поставленную задачу.

Несколько дней назад японская компания анонсировала портативный компьютер Toughbook CF-54. Его разработчики окрестили самым тонким и легким ноутбуком в прочном корпусе. Устройство весит около 2 кг, но при этом оно может выдерживать удары, падениt с высоты около 76 см, воздействиt пыли и низких температур (до -10 градусов по Цельсию).

Защищенный ноутбук Panasonic Toughbook CF-54




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий