19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большой iPad получит стилус

19.01.2015 12:23

Аналитик Минг Чи-Куо (Ming Chi-Kuo) из KGI Securities, который не раз давал точные предсказания касательно новых продуктов Apple, говорит о разработке конкурента планшету Surface Pro 3 американской корпорацией. Новый iPad сможет управляться при помощи фирменного стилуса.

По словам эксперта, Apple выпустит планшетный компьютер iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем, который будет реагировать на нажатия специального цифрового пера, который калифорнийский гигант предложит вместе с устройством.

"Ввод данных таким образом более точен, чем при помощи пальца, так что стилус может быть более удобным в использовании, чем комбинация клавиатуры и мыши в отдельных случаях", - сообщил Минг Чи-Куо.

Он также добавил, что стилус, скорее всего, будет продаваться в качестве дополнительного аксессуара к планшету, поскольку в противном случае стоимость последнего существенного возрастет. При этом само цифровое перо в первой своей модификации не получит никаких продвинутых технологий, но во втором поколении возможно появление уникальных особенностей, таких как поддержка функции письма в пространстве.

Выпуск стилуса для iPad Pro Минг Чи-Куо связывает с ослаблением спроса на мировом рынке "таблеток".



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий