16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer выпустит новый гибридный хромбук с сенсорным экраном

21.11.2014 11:12

Компания Acer разрабатывает новый хромбук с поддержкой сенсорного управления и диагональю экрана 11,6 дюйма. Как сообщили порталу DigiTimes источники среди тайваньских производителей компьютерных комплектующих, отличительной особенностью устройства Acer будет не только наличие тачскрина, но и возможность трансформировать лэптоп в планшет.

Производство новинки поручено тайваньской ODM-компании Quanta Computer. Выход гибридного хромбука Acer ожидается в первой половине 2015 года.

Вместе с тем, в публикации отмечается, что хромбук с сенсорным управлением уже не впервые появляется в ассортименте Acer - подобную модель компания выпустила во второй половине прошлого года. Однако розничная цена этого устройства оказалась существенно выше, чем у хромбуков без тачскрина - 299 долларов против 199 долларов США.

Гибридные модели заметно дороже по себестоимости из-за использования сенсорного экрана и специальных креплений для крышки, позволяющих превращать их в планшет. По этой причине большинство вендоров не проявляют интерес к гибридным хромбукам, так как установить цену в 200 долларов на них будет уже невозможно.

Хромбуки предлагают большинство ведущих ПК-производителей - Acer, Hewlett-Packard, Samsung Electronics, Lenovo и ASUSTeK Computer. Ожидается, что в 2015 году поставки лэптопов под управлением Chrome OS увеличатся более, чем на 70% и достигнут 12 млн штук.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий