26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

2015 год ознаменуется выходом нескольких 12-дюймовых планшетов

24.10.2014 15:09

В начале следующего года компания Sony Mobile Communications представит 12-дюймовый планшет. Кроме того, несколько других вендоров выпустят аналогичные продукты в первом или втором кварталах 2015 года, пишет DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей электронных компонентов, поставляющих продукцию известным брендам.

По данным источников, 12-дюймовый планшет Sony получит высококлассные характеристики и будет комплектоваться стилусом. Предполагается, что модель будет ориентированы на рынки, где востребованы устройства, предназначенные для работы с графикой.

Источники придерживаются консервативного прогноза в отношении объемов поставок крупноформатных планшетов, отмечая, что их партнеры заказали небольшие стартовые партии этих устройств. Тем не менее, в публикации говорится о растущем интересе вендоров к "таблеткам" большого размера.

Данная тенденция начала набирать силу в нынешнем году, отмечают обозреватели. Так, в первом квартале 2014 года Samsung в рамках серии Pro выпустила модели с диагональю экрана 10,1 и 12,2 дюйма, ориентированные, в основном, на корпоративных пользователей. Чуть позднее, в мае, 12-дюймовую модель Surface Pro 3 представила Microsoft.

Есть предположения, что над 12-дюймовым планшетом работает и Apple. По данным отраслевых источников DigiTimes, модель может получить новую операционную систему, содержащую в себе черты "настольной" программной платформы Mac OS и мобильной iOS. Массовое производство 12-дюймовых iPad стартует в начале 2015 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий