29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel придумала "Yota-дисплей" для ноутбуков

11.09.2014 09:51

Intel предлагает ПК-вендорам взять пример со смартфонов YotaРhone и оснастить ноутбуки дополнительным дисплеем типа E-Ink. Прототип такого лэптопа корпорация продемонстрировала на своей ежегодной конференции для разработчиков Intel Developer Forum (IDF) в Сан-Франциско.

Ноутбук оснащен обычным ЖК-экраном, но с другой стороны его крышки располагается черно-белый дисплей на основе "электронных чернил" - такие же используются в большинстве ридеров. Не открывая лэптоп, с этого экрана можно читать электронные книги, просматривать изображения, текстовые сообщения или новости.

Кроме того, некоторые приклеивают с внешней стороны крышки лэптопа листки-стикеры с имеющей значение информацией или напоминаниями. Предлагаемое решение также позволяет использовать для этих целей дисплей E-Ink, причем в качестве заставки можно выбрать фото с жесткого диска ноутбука или вывести на экран картинку с веб-камеры, пояснил научный сотрудник Intel Тэйлор Куриер (Taylor Courier).

В довершение, даже когда лэптоп находится в режиме гибернации, при котором Windows-система потребляет минимум энергии, но остается подключенной к веб-сети, с помощью дисплея E-Ink можно посматривать новостные ленты в Интернете, следить за прогнозом погоды, читать электронные книги и отправлять онлайн-сообщения.

В Intel считают, что такая опция будет полезной и расширит возможности пользователей.

Появления подобных "Yota-лэптопов" ожидается в следующем году. Стоить они будут ненамного дороже обычных ноутбуков, обещают в корпорации.

Прототип




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий