24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит 3D-планшет

23.05.2014 13:53

Корпорация Google работает над планшетным компьютером, который в режиме реального времени сможет воспринимать окружающее пространство при помощи дополнительных сенсоров. 3D-устройство создается в рамках инициативы Project Tango, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.

Они утверждают, что гаджет получит 7-дюймовый экран, две камеры на задней панели, инфракрасные датчики удаленности и продвинутое программное обеспечение. С помощью всего этого планшет сможет захватывать точное трехмерное изображение объектов, в том числе создавать схему внутри помещений, что позволит людям с проблемами зрения перемещаться в незнакомой обстановке без посторонней помощи.

Аналогичные технологии реализованы в смартфоне Project Tango, представленном в феврале 2014 года. Таких телефонов Google выпустила всего 200 штук. Объем поставок планшетов Project Tango намечен на уровне 4 тысяч единиц.

По данным источника, презентация планшета может состояться в конце июня 2014 на ежегодной конференции для разработчиков Google.

Стоит напомнить, что 3D-смартфон также разрабатывает компания Amazon. Релиз этого устройства должен состояться в нынешнем году.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий