26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Effire CityBook L602 — ридер со встроенной подсветкой

14.03.2014 09:00

В новинке 2014 года - электронной книге effire CityBook L602, как и в электронной книге effire CityBook L601 Pearl, используется новейшая технология изготовления дисплея E-Ink Pearl.

В версии с E-Ink Pearl электронные чернила проявляются на более светлом экране, что дает более контрастное изображение, и глаза читателя устают намного меньше, чем при чтении на экране E-ink Vizplex.

Помимо этого в устройстве реализована дополнительная опция - подсветка экрана. Книги со "встроенным фонариком" делают возможным чтение книги в неосвещенном помещении без дополнительных приспособлений. Встроенная подсветка экрана - это последний тренд при разработке ридеров, которым не могут похвастаться многие ведущие компании. Бренд effire реализовал данную возможность в модели L602.

Дизайн и конструкция

Стильный корпус с покрытием soft touch приятен на ощупь и крепко лежит в руке. Ридер легче любого планшета и даже некоторых современных смартфонов, что позволяет наслаждаться чтением долго и без ощущения тяжести в руке. Кнопки управления удобно расположены и интуитивно понятны по функциям.

По обеим сторонам корпуса также расположены кнопки перелистывания страниц, удобные как для правшей, так и для левшей, что тоже немаловажно, и не так часто встречается в книгах других производителей. На торцевой части можно найти интерфейсы подключения и кнопку reset, которая служит для перезагрузки устройства.

Для подсветки выделена отдельная кнопка. Можно регулировать яркость, быстрым нажатием отключить или включить подсветку.

Габариты effire CityBook L602 составляют 179 х 132 х 7,6 мм, а вес - 230 гр, средние габариты для электронной книги 6", супертонкой и легкой ее назвать трудно, но места в сумке эта книга займет совсем немного, и с успехом заменит полки бумажных томов.

С effire CityBook L602 можно читать книги всех популярных форматов, открывать фото в черно-белом изображении, прослушивать музыку. Во встроенной памяти книги (4Гб) поместятся несколько библиотек. При чтении книга не утомляет глаза, т.к. экран сделан по технологии E-Ink Pearl. Основной особенностью L602 является наличие подсветки экрана, которая позволяет читать в темное время суток. Диагональ экрана L602 составляет 6", внутри стоит аккумулятор на 1500 мАч, это соответствует примерно 160 часам активного чтения или около 10 тысяч страниц.

Итоги

Effire CityBook L602 - первый ридер в линейке effire с технологией E-Ink Pearl и встроенной регулируемой подсветкой, что дает возможность устройству быть одним из лидеров. Рекомендованная цена ридера составляет 3 990 рублей.

Комплектация


- Электронная книга
- Блок питания
- Кабель micro USB
- Наушники
- Инструкция пользователя
- Гарантийный талон
Электронная книга Effire CityBook L602

Основные характеристики


• Экран E-Ink диагональю 6", 800 х 600, с технологией Pearl и подсветкой
• Процессор Rockchip RK2818 ARM9, 800 МГц
• Встроенная память - 4 ГБ
• Поддержка форматов книг: TXT, LRC, PDF, HTML, HTM, EPUB, DOC, FB2. Графика: JPG, BMP, GIF. Звук: MP3, WMA, FLAC, AAC, WAV, OGG
• Заряд/передача данных: micro USB
• Слот расширения памяти: micro SD
• Аудио разъём: 3,5 мм
• Аккумулятор: 1500 мАч



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий