20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer работает над гибридным устройством Aspire Switch 10

06.03.2014 10:42

Гибридные устройства, дизайн которых за счет съемной или сдвижной клавиатуры позволяет превращать ноутбук в планшет и наоборот, за последнее время появились в ассортименте многих производителей электроники. Некоторые вендоры пытаются расширить варианты использования таких гаджетов, предлагая дополнительные режимы. Например, транформер Lenovo Yoga может работать в трех положениях: горизонтальном, наклонном и вертикальном.

По этому же пути решила пойти и Acer: в разработке у компании находится новая модель Acer Aspire Switch 10, которую производитель предлагает использовать в трех режимах.

Прежде всего, Switch 10 - это10-дюймовый сенсорный планшет под управлением операционной системы Windows 8.1. Установив его на док-станцию с клавиатурой и специальными креплениями для удерживания дисплея, пользователь получит полноценный ноутбук. Кроме того, планшет можно развернуть и установить тыльной стороной к клавиатуре. В этом режиме, с экраном, повернутым к аудитории, гаджет превращается в презентационное устройство.

Сам планшет и док-станция с клавиатурой имеют алюминиевый корпус. К сожалению, никакой информации об остальных спецификациях Acer Aspire Switch 10, его цене и планируемой дате выхода на сегодняшний день нет. Своим внешним видом этот гибрид немного напоминает модель 2012 года Acer Iconia W510 на базе Intel Clover Trail и ОС Windows 8. Скорее всего, в новой модификации будет использован чип Bay Trail или другой более мощный процессор.

гибридное устройство Acer Aspire Switch 10

 

По материалам Liliputing

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий