29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell возвращает на рынок бренд Venue

12.09.2013 15:08

На конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско компания Dell продемонстрировала новый планшетный компьютер под управлением Windows 8.1. Это устройство стало первым в линейке Venue после ее возрождения. Стоит напомнить, что Dell отказалась от бренда Venue вместе с производством смартфонов в начале 2012 года.

Анонсированный гаджет имеет 8-дюймовый дисплей и управляется "атомным" чипом семейства Intel Bay Trail. Планшет может долго работать вдали от розетки и подключается к сотовым сетям. Эти функции приглянутся как обычным потребителям, так и корпоративным пользователям: Dell говорит, что ее новинка рассчитана на обе аудитории.

Планшет Venue показал Нил Хэнд (Neil Hand), вице-президент Dell, не вдаваясь в технические подробности об устройстве. Он лишь рекомендовал дождаться 2 октября, когда компания презентует несколько новых девайсов и детально расскажет о модели Venue.

Помимо Dell, "таблетки" на платформе Bay Trail анонсировали компании Toshiba и Aava Mobile. ASUS также готовит подобное изделие.

Рассказывая о процессорах Bay Trail, корпорация Intel заявила, что планшеты на основе этих чипов могут весить всего 400 граммов, а время автономной работы достигать 8 часов в режиме просмотра видео высокой четкости.

планшет Dell Venue

 

 

По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий