26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Первый планшет от Nokia замечен на фотографии

16.08.2013 15:00

Продолжается череда слухов о планшете, который якобы готовит компания Nokia. Вслед за техническими характеристиками, которые появились на неофициальных источниках, был опубликован снимок грядущего устройства. Правда, шпионы сфотографировали лишь заднюю панель аппарата, а сам снимок, мягко говоря, не самого лучшего качества.

На задней части планшета находится логотип североамериканского оператора Verizon. По фотографии также видно, что гаджет будет управляться операционной системой Windows RT и получит поддержку LTE-сетей. О других возможностях девайса ранее сообщил сайт Microsoft News.

Тот утверждает, что первый брендированный планшет от Nokia будет оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, широкими углами обзора и возможностью распознавания до пяти одновременных прикосновений пальцев.

Кроме того, в "таблетке" появятся однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой ее ЦПУ в 2,1 ГГц, 32 Гб встроенной памяти и интерфейсы HDMI и USB 3.0. Предполагается, что устройство будет комплектоваться съемной клавиатурой, как в случае с моделью ASUS Transformer.

На рынке аппарат появится в нескольких цветах корпуса (на снимке фигурирует красная версия).



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий