27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung поставит экраны Retina для нового iPad mini

01.08.2013 12:13

Ссылаясь на собственные источники, издание The Wall Street Journal сообщает о подготовке компании Apple к началу серийного производства планшетов iPad mini нового поколения.

Устройство, по данным американского представителя СМИ, будет выпущено в четвертом квартале 2013 года.

Отмечается, что 7,9-дюймовый экран в новинке будет относиться к классу Retina Display и получит высокое разрешение. Первоначально производителями этих дисплеев были выбраны компании Sharp и LG Display, но затем к ним примкнула Samsung с целью достижения необходимого объема поставок. Стоит напомнить, что экраны для нынешней модели iPad mini поставляют LG и AU Optronics.

По неофициальным данным, грядущий iPad mini 2 сохранит дизайн предшественника, но получит несколько вариантов цветов задней части корпуса. На данный момент "яблочные" мини-планшеты выпускаются только в черном и белом цветах.

Обновленный гаджет появится в продаже в течение одного из трех последних месяцев нынешнего года. Ранее в прессе писали, что новинку следует ожидать только в следующем году.

Так, аналитик Минг-Чо Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities высказывал предположение о том, что новый iPad mini будет представлен в двух конфигурациях, одна из которых (более дешевая) не получит экрана Retina. Обе модели, по версии эксперта, должны выйти в свет в марте-апреле 2014 года.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий