18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony представила ультрабуки VAIO на платформе Haswell

05.06.2013 12:23

Японская компания Sony анонсировала три новых ультрабука из серии VAIO. Модели VAIO Duo 13, VAIO Pro 13 и VAIO Pro 11 базируются на новых процессорах Haswell и операционной системе Windows 8.

Гибридный аппарат VAIO Duo 13 обладает 8-мегапиксельной цифровой камерой с фирменным сенсором Sony Exmor RS, экраном с разрешением Full HD и поддержкой технологий Sony Bravia и Triluminos, звуковой системой ClearAudio+, а также выдвижной клавиатурой, благодаря которой ноутбук трансформируется в планшет и обратно. Производитель заявляет до 18 часов автономной работы, правда, не уточняет, идет ли речь о режиме ожидания или об активном использовании.

По словам разработчиков, модели Vaio Pro являются самыми легкими ультрабуками с сенсорными дисплеями в мире. Pro 11 весит 0,87 кг, Pro 13 - 1,06 кг. В этих мобильных ПК используются те же технологии Bravia, Triluminos и ClearAudio+, модуль NFC для воспроизведения контента с портативных медиа-устройств, более широкие клавиши и переработанные области для рук для удобной печати.

Известно, что новые ультрабуки из линейки VAIO появятся на розничном рынке в середине июня. О стоимости изделий пока ничего не сообщается.

ноутбук Sony VAIO Pro13

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий