18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшет Surface Pro готовится к продажам за пределами США

28.03.2013 15:52

На следующей неделе география продаж планшетных компьютеров Microsoft Surface Pro будет впервые расширена за пределы североамериканского рынка. Это устройство, как сообщает сайт The Verge со ссылкой на публикацию Microsoft в социальной сети Weibo, можно будет приобрести в Китае, начиная со 2 апреля 2013 года.

Таким образом, софтверный гигант продолжает свою экспансию в Поднебесной. Недавно американская корпорация запустила собственный интернет-магазин на крупной торговой площадке Tmall.com (относится к группе Alibaba Group), которую называют "китайским Amazon". В свом онлайн-бутике Microsoft предлагает более 50 наименований продуктов, включая фирменные планшеты, смартфоны на базе Windows Phone, программные продукты и аксессуары. Через несколько дней ассортимент пополнит модель Surface Pro.

Ранее Microsoft говорила о планах "поэтапного" запуска планшета Surface Pro в мире. Его продажи в США и Канаде стартовали 9 февраля 2013 года. О размерах реализации устройств пока ничего неизвестно. По данным DigiTimes, первая партия Surface Pro составила лишь 1 млн единиц. Для сравнения, на момент запуска моделей Surface RT их было собрано около 4 млн штук.

Сроки появления Surface Pro в российских магазинах не называются. В ближайшее время должны начаться продажи модели Surface RT в нашей стране.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий