28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell XPS 10 - самый легкий в разборе планшет

01.03.2013 14:28

Покупая новую электронику в магазине, пользователи, как правило, уверены в том, что их устройства прослужат долго, а в случае возникновения каких-то поломок они будут устранены по гарантии. Однако случаются нештатные ситуации, когда, к примеру, компьютер случайно был залит чаем или испытал на себе падение со стола. Рассчитывать на гарантию здесь не приходится, поэтому в этот момент люди вспоминают о таком факторе, как ремонтопригодность, который многими не рассматривается в качестве важного критерия при выборе аппарата.

Специалисты из компании iFixit, напротив, обращают внимание на то, насколько устройство легко разбирается, какие типы крепежа используются, есть ли возможность аппаратного обновления и необходимы ли нестандартные инструменты для демонтажа компонентов. Рассмотрев эти факторы, эксперты составили рейтинг планшетов по их ремонтопригодности.

Наибольшее количество баллов (9 из 10) набрал 10-дюймовый Windows-планшет Dell XPS 10, в котором iFixit отмечает простой доступ к "внутренностям" и понятную цветовую маркировку кабелей. По восемь баллов получили модели Amazon Kindle Fire и Dell Streak. Далее следуют Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 2 7.0: их результат - также восемь очков.

Аутсайдерами рейтинга оказались несколько поколений 9,7-дюймовых Apple iPad, iPad mini и Microsoft Surface Pro. Они записали в свой актив не более двух баллов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий