25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP создаст планшет на базе Android

14.02.2013 11:45

Хотя Hewlett-Packard еще не отказалась от платформы webOS, полученной в результате приобретения фирмы Palm в 2010 году, эта операционная система едва ли ляжет в розничные устройства американского производителя. Сейчас HP предлагает планшет ElitePad 900 и гибридный ноутбук Envy x2, базирующиеся на Windows 8. Поговаривают, что ассортимент компании пополнится портативной электроникой на базе Android.

По сообщению блога ReadWrite, ссылающегося на близкие к HP источники, в ближайшее время компания анонсирует первый свой планшетный компьютер с Android-основой. Аппарат получит новый процессор Nvidia Tegra 4 и будет относиться к устройствам верхнего ценового уровня. Кроме того, вендор может выпустить и смартфон с мобильной ОС от Google, тем более у HP есть опыт работы с программным обеспечением интернет-гиганта.

В начале февраля 2013 года HP представила первый "хромобук" - лэптоп под управлением Chrome OS. Модель Pavilion 14 Chromebook является самой крупной среди аналогов: она оснащена14-дюймовым дисплеем, тогда как конкуренты предлагаются с 11,6- или 12-дюймовыми экранами.

Ранее проходила информация о том, что HP также намерена выпустить в продажу и собственный планшет на основе Windows RT и чипа Tegra 4.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий