17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia может выпустить планшет не на платформе Windows

04.02.2013 16:01

Ожидается, что в ходе выставки MWC 2013 компания Nokia может представить свой первый планшет, работающий на Windows RT. Австралийские СМИ попросили главу Nokia Стивена Элопа (Stephen Elop) прокомментировать слухи о выходе фирменной "таблетки", на что тот сообщил о готовности "рассмотреть любой вариант" операционной системы для будущего гаджета.

По словам руководителя, какое бы решение не было принято, компания будет стремиться к единообразию, поскольку пользователи, как правило, отдают предпочтение одной программной платформе, даже когда работают с разными устройствами. Вместе с тем он признал, что выбор в пользу платформы от Microsoft выглядит более предпочтительным.

"В настоящий момент мы тщательно изучаем рынок планшетов, на который недавно вышла Microsoft со своим Surface. Мы пытаемся понять, как правильно сделать то же самое и в какое время", - цитирует Элопа издание Australian Financial Review.

Глава Nokia также добавил, что при создании собственного планшетного компьютера компания сможет воспользоваться некоторыми преимуществами своих смартфонов Lumia на базе Windows Phone 8, в том числе совместимостью с программным пакетом Microsoft Office, которой не могут похвастаться устройства на базе iOS и Android. Это заявление намекает на то, что Nokia выберет все же Windows.



По материалам Australian Financial Review

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий