20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России начинаются официальные продажи iPad четвертого поколения

06.12.2012 13:46

В четверг, 6 ноября, начнутся официальные продажи планшетного компьютера iPad в четвертом поколении. Первоначально приобрести новинку от Apple можно будет в салонах re:Store, а несколько дней спустя она появится на прилавках магазинов других сетей.

Пообщавшись с представителями ритейлеров, корреспонденты РИА Новости выяснили, что iPad 4 поступит на склады "М.Видео" и сети "Белый Ветер Цифровой" в четверг. "Связной" и "Евросеть" пока не предоставляют никаких данных по этому поводу.

Сообщается, что на начальном этапе новый iPad будет стоить столько же, сколько и его предшественник во время своего дебюта в нашей стране. Так, ценник на базовую 16-гигабайтную версию iPad без 3G-связи окажется на уровне 20 тысяч рублей.

Новое поколение iPad отличается от предыдущего более мощным процессором Apple A6X, разъемом Lightning и расширенной поддержкой LTE. Впрочем, в российских LTE-сетях планшет работать не будет.

Российские продажи iPad 4 стартуют спустя несколько недель после мировой премьеры. Выход модели iPad mini в России намечен на январь 2013 года. Также 14 декабря 2012 года в официальную продажу в России поступит смартфон iPhone 5.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий