28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшет Microsoft Surface должен стоить не более 300 долларов

19.10.2012 11:43

Microsoft установила слишком высокие цены на свои планшетные компьютеры Surface. Это сыграет с компанией Стива Баллмера (Steve Ballmera) злую шутку, и она, скорее всего, будет плестись в конце списка ведущих производителей "таблеток". Такого мнения придерживается аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из Sterne Agee.

Цена на Microsoft Surface в минимальной комплектации составит 499 долларов. Планшет имеет богатый набор портов и вдвое больше оперативной памяти, чем iPad. Устройство на процессоре ARM с обложкой-клавиатурой Touch Cover в комплекте обойдется в 599 или 699 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (32 или 64 Гб).

По мнению аналитика, стоимость планшета слишком завышена, и она должна составлять не более 300 долларов (включая Touch Cover). Вероятно, Microsoft сама понимает, что при таких ценах ей не стоит рассчитывать на высокий спрос, отсюда и осторожные объемы заказов Surface. Первая партия фирменных планшетов будет состоять из 2-3 млн штук, сообщил Ву, не раскрывая источник информации.

Эксперт уверен, что с такими ценами Microsoft не удастся подняться выше четвертого или даже пятого места среди производителей планшетов. Софтверный гигант уступит компаниям Apple, Google, Amazon и, возможно, Samsung.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий