20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшет Nexus за 99 долларов дебютирует до конца 2012 года

17.10.2012 11:37

Вслед за планшетами Nexus 7, вышедшими в июле 2012 года, корпорация Google представит еще одну модель под этой маркой. Релиз новинки должен состоятся в текущем квартале, а ее цена составит всего 99 долларов США, сообщают производители из тайваньской цепочки поставок.

Известны и некоторые спецификации гаджета. Предполагается, что новый планшет будет оборудован одноядерным ARM-процессором 8950 производства китайской компании WonderMedia Technologies, а также TN-панелью, выпущенной тайваньским производителем HannStar Display. Как утверждают источники, выпуском планшетов займется ODM-компания Quanta Computer.

Между тем, официального подтверждения данной информации пока нет. Представители Quanta отказались как-либо комментировать появившиеся публикации. Что касается Asustek Computer, отвечающую за сборку планшетов Nexus 7, то в компании заявили, что не собираются выпускать планшет по цене 99 долларов США.

В случае, если слухи окажутся правдой и Google действительно представит такой планшет, новинка серьезно потеснит позиции китайских небрендовых производителей, поставляющих недорогие планшеты с припиской white-box, предупреждают источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий