24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple назвала дату презентации iPad mini

17.10.2012 10:47

"У нас есть кое-что еще, что мы хотели бы вам показать". Такие слова красуются на пригласительных билетах, которые разослала журналистам компания Apple по случаю проведения специального мероприятия. Оно состоится 23 октября, в 10 часов утра по местному времени, в Калифорнийском театре, расположенном в городе Сан-Хосе. Стоит напомнить, что большинство своих презентаций Apple проводила в Центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско.

Официально неизвестно, что будет представлено на мероприятии 23 октября. Но едва ли у кого-то могут быть сомнения в том, что "виновником торжества" станет планшетный компьютер iPad mini с экраном диагональю 7,85 дюйма (у обычного iPad - 9,7 дюйма).

Помимо уменьшенного iPad, в Сан-Хосе ожидается релиз 13-дюймового MacBook Pro с экраном высокой четкости, а также новой версии самого маленького из настольных компьютеров от Apple - Mac mini. Не исключено, что в ходе презентации будет представлена новая версия программы-читалки iBooks, поскольку ходят слухи, что в iPad mini будет сделан упор на чтение электронных книг.

По версии аналитика Шо Ву (Shaw Wu) из Sterne Agee & Leach, уменьшенный iPad будет стоить 299 или 349 долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий