26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google и Asustek могут выпустить новый планшет Nexus по цене 99 долларов

27.09.2012 09:48

Компании Google и Asustek Computer планируют выпустить две новые модели их совместного планшета Nexus 7, утверждают тайваньские отраслевые источники.

Предполагается, что одна из версий будет относиться к бюджетному классу - цена новинки составит всего 99 долларов США. Вторая модель будет представлять собой усовершенствованную версию нынешнего Nexus 7, плюс ее отличительной чертой станет ультратонкий дизайн. Этот планшет будет стоить дороже - порядка 199 долларов США. Предполагается, что он станет прямым конкурентом новых планшетов Amazon и Apple.

По слухам, Google таким образом решила подготовиться к возможному обострению конкуренции с Apple, которая, как предполагается, планирует в IV квартале выпустить на рынок так называемый iPad-mini, уменьшенную версию планшета с диагональю 7,85 дюймов. Учитывая высокие показатели продаж Nexus 7, вполне может быть, что Google постарается закрепить свой успех на рынке "таблеток" за счет расширения ассортимента.

Тем не менее, представители Asustek уже опровергли эти слухи, заявив, что компания не планирует выпускать планшет по цене 99 долларов США.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий