26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google предлагает "хромобуки" в аренду

07.09.2012 12:53

Экс-гендиректор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) говорил, что операционная система Chrome OS будет широко распространяться по компьютерному рынку. В этом будет всячески содействовать сам поисковый гигант. Вместе с тем участники рынка довольно пессимистично относятся к этой идее, считая, что для ее реализации интернет-гиганту необходимо предоставить дополнительные ресурсы и поддержку. Судя по всему, это произошло.

Как сообщается в официальном блоге Google, корпоративные пользователи могут на несколько месяцев взять в аренду "хромбуки" - портативные компьютеры на базе Chrome OS, ежемесячно выплачивая Google по 30 долларов. При продолжительной аренде она уменьшается. На арендованные "хромобуки" предлагается 3-летняя гарантия, предусмотрена круглосуточная техническая поддержка.

Данная программа, по словам ее авторов, призвана помочь ИТ-работникам в повышении гибкости работы и развертывании ИТ-инфраструктуры без крупных вложений. Аналитик Pund-IT Чарльз Кинг (Charles King) полагает, что этим предложением Google будут заинтересованы те компании, которые хотели бы приобрести недорогие ноутбуки. При этом преимущества этой программы они смогут почувствовать уже с первых дней, отметил эксперт.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий