27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad Mini: каким он может быть

15.08.2012 11:17

В интернете продолжают циркулировать слухи вокруг уменьшенной версии планшета iPad, в появлении которой уже мало кто сомневается. Последняя неофициальная информация о новинке пришла от западных источников.

Сначала сайт 9 to 5 Mac, ссылаясь на свои источники, сообщил, что новый iPad получит дизайн, подобный плееру iPod Touch. Позднее эти сведения подтвердил сайт iMore, освещающий события вокруг компании Apple и ее продуктов. Отмечается, что у планшета будут раздельные кнопки регулировки громкости, а микрофон будет располагаться на задней части аппарата.

Кроме того, обрамление 7,85-дюймового экрана гаджета уменьшится по сравнению с нынешним 9,7-дюймовым iPad. Подлинность этой информации подтвердил известный автор блога Daring Fireball Джон Грубер (John Gruber). По его данным, Apple использует узкую рамку в iPad Mini, а сам планшет будет весить около 265 граммов.

Что касается стоимости грядущего аппарата, скорее всего, она окажется равной цене 7-дюймовых конкурентов Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire. Те сейчас продаются в США за 199 долларов. По слухам, столько же будет стоить планшет от Microsoft Surface. Некоторые эксперты утверждают, что ценник на iPad Mini может доходить до 300 долларов.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий