24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google, возможно, выпустит 10-дюймовый планшет

02.07.2012 11:08

Только-только компания Google представила собственный планшетный компьютер Nexus 7 с семидюймовым экраном, в прессе уже появились слухи о том, что американский интернет-гигант готовит новое бесклавиатурное устройство. Дисплей новинки будет 10-дюймовым, а поставлять панели типа OGS (one glass solution) для него будут компании AU Optronics (AUO) и Wintek.

Wintek сейчас производит сенсорные панели для Nexus 7, отгрузив для своего крупного партнера 500 тысяч таких изделий. И это только в июне 2012 года. В трехмесячный период с мая по июль 2012 года ожидаются поставки на уровне более 1 миллиона OGS-панелей. Источники сообщают, что поисковый гигант также заказывает сенсорные OGS-панели у тайваньской компании TPK Holding, точнее, у ее подразделения Cando.

В настоящее время неизвестно, когда именно стоит ожидать появления 10-дюймовых планшетов от Google. Также остается загадкой, получит ли устройство отличную от Nexus 7 начинку либо отличия коснутся лишь диагонали экрана.

В IV квартале 2011 г AUO приступила к выпуску сенсорных панелей на базе технологии OGS и ожидает, что благодаря их успеху у производителей ноутбуков и планшетов, переведет их производство в категорию массового.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий