24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NEC представляет планшеты LifeTouch L

18.06.2012 16:05

Японская компания Nec пополнила свой ассортимент двумя Android-планшетами. Обе новинки, одна из которых ориентирована на обычных потребителей, а другая - на бизнес-пользователей, появятся на рынке под названием LifeTouch L.

Спецификации "таблеток" во многом идентичны: оба гаджета укомплектованы 2-ядерным процессором OMAP4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц, весят 540 грамм и имеют толщину 7,99 мм. Версии ОС у новинок также одинаковые - Android 4.0. Кроме того, планшеты оборудованы 10,1-дюймовым IPS-экараном с разрешением 1280 x 800 пикселей, Wi-Fi-модулем и аккумулятором, емкости которого хватает приблизительно на 13 часов работы в режиме интернет-серфинга, и на 10 часов - в режиме просмотра видео.

Различаются новинки тем, что планшеты LifeTouch L, предназначенные для обычных пользователей, будут комплектоваться 16 или 32 гигабайтами встроенной памяти, в то время как бизнес-версия - только 16 Гб. Есть отличия и в программной начинке - к примеру, в потребительской версии присутствует приложение для ограничения доступа в интернет и фильтрации содержимого веб-ресурсов, что обеспечит безопасность ребёнка и родительский контроль детского сёрфинга по сети. Модель для представителей бизнеса имеет функции защиты личной информации от несанкционированного доступа и обеспечивает безопасный выход в корпоративную сеть.

Релиз потребительского планшета LifeTouch L состоится 5 июля, а бизнес версии - в конце того же месяца. О цене новинок не сообщается.

планшет Nec LifeTouch L

По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий