26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Gigabyte собирается представить "самый легкий лэптоп на Земле"

24.05.2012 12:03

На следующей неделе, 31 мая, состоится презентация Gigabyte X11 - самого легкого ноутбука на Земле. Именно так называет свою предстоящую новинку тайваньский производитель компьютерной техники.

Учитывая, что на рынке немало других моделей, претендующих на звание самых легких, заявление Gigabyte звучит довольно смело. К примеру, вес ульрабука Luvbook X составляет 980 грамм, модель NEC Lavie Z чуть тяжелее - 999 грамм, а нетбук EeePC X101 весит и того меньше - всего около 900 граммов.

Подогревает интерес к новинке еще и то, что, помимо названия модели и обещанного веса, Gigabyte пока ничего не сообщает об остальных спецификациях лэптопа. Однако даже столь скудная информация позволила журналистам портала Ultrabook News построить догадки.

Судя по названию, Gigabyte X11 будет оснащен дисплеем с диагональю 11,6 дюймов. Чтобы максимально облегчить конструкцию, производитель мог использовать корпус из углеродного волокна и аккумуляторную батарею небольшой емкости (35 ватт/час или меньше), а также заменить обычной жесткий диск более легким и компактным твердотельным накопителем SSD.

Однако узнать, насколько громкое заявление Gigabyte соответствует правде, можно будет только после презентации. Предполагается, что Gigabyte X11 будет также демонстрироваться и на предстоящей выставке Computex, которая пройдет в Тайбэе с 5 по 9 июня 2012 года.



По материалам Ultrabook News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий