28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS может оснастить свои ноутбуки встроенным пикопроектором

21.05.2012 13:02

Компания ASUS может оснастить свои лэптопы встроенным пикопроектором, что позволит отображать картинку на стене или специальном экране.

Как отмечает интернет-ресурс Patent Bolt, разместивший на своих страницах эскизы будущих ноутбуков, соответствующую заявку в патентное ведомство США (United States Patent and Trademark Office) тайваньский ПК-производитель подал еще в начале 2011 года, однако информация об этом была обнародована лишь недавно.

ASUS представила несколько интересных вариантов дизайна таких лэптопов. Например, пикопроектор предлагается встроить в боковую часть шарнирного соединения между экраном и клавиатурой. Чтобы воспользоваться проектором, крышку ноутбука нужно раскрыть на 270 градусов. В результате получается треугольник, который можно поставить на стол или другую поверхность. Оказавшийся сверху объектив нужно просто направить на стену или экран. Чтобы лэптоп случайно не соскользнул, края клавиатуры и дисплея планируется защитить специальным покрытием.

Другой вариант предполагает, что пикопроектор будет встроен непосредственно в дисплей ноутбука, точнее, в боковую часть крышки. Для просмотра слайдов или презентаций, лэптоп нужно будет просто раскрыть и повернуть объективом в сторону поверхности для проецирования.

ноутбук ASUS с пикопроектором

По материалам Liliputing

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий