20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo готовит планшет совместно с Intel

15.05.2012 11:18

Компании Lenovo и Intel ведут совместную разработку нового планшетного компьютера ThinkPad на базе операционной системы Windows 8. Релиз новинки состоится после публичного запуска новой программной платформы от Microsoft, рассказал изданию PC World Дилип Бхатия (Dilip Bhatia), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Lenovo, ответственного за выпуск устройств под брендом ThinkPad. Точные сроки выхода планшета не называются, но следует напомнить, что Windows 8 ожидается осенью 2012 года.

По словам представителя Lenovo, компания отдала предпочтение процессорам Intel на архитектуре x86, поскольку они помогают удовлетворить требования бизнес-клиентов. В первую очередь это касается обратной совместимости программного обеспечения: на планшетах, управляемых Windows 8, можно будет запустить привычные приложения, доступные для ПК.

Что касается планшетов на базе Windows RT и ARM-чипов, которые в настоящее время доминируют в мобильном секторе, Дилип Бхатия отметил, что компания рассматривает возможность разработки таких устройств.

I квартал 2012 года Lenovo завершила в статусе четвертого по величине производителя планшетных компьютеров, уступив лишь Apple, Samsung и Amazon (данные IDC).



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий