16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке планшетов появится новый игрок

20.04.2012 11:32

Голландский производитель электроники Philips готовится к выходу на новый для себя рынок. Как сообщает издание Electronista со ссылкой на сетевые источники, компания собирается представить планшетный компьютер, построенный на микроархитектуре MIPS и мобильной операционной системе Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Из технических особенностей устройства, известных на данную минуту, отмечается только 7-дюймовый сенсорный экран.

Дата релиза новинки и ее стоимость пока не раскрываются. Известно, что премьерным рынком планшетов для Philips станет Китай.

Мобильные процессоры MIPS являются достаточно популярным решением для производителей, желающих выпускать недорогую мобильную электронику. Так, сейчас на рынке за 120 долларов продается Android-планшет от Ainol Novo7. Кроме того, компании MIPS и Ingenic Semiconductor обещают появление сенсорных "таблеток" с ценником ниже 100 долларов.

Выход Phlips на рынок планшетов произойдет в проблемный для компании период. Так, в начале 2011 года голландский вендор объявил о закрытии телевизионного направления, ссылаясь на его сверхубыточность.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий