29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выпустит брендированный планшет в июле

06.04.2012 15:17

Американская корпорация Google собирается выйти на рынок планшетных компьютеров в июле 2012 года. По данным веб-издания The Verge, первоначально брендированное устройство планировалось выпустить в мае по цене 249 долларов. Но компания перенесла сроки, чтобы внести некоторые коррективы в спецификации гаджета, которые позволили бы приблизить стоимость девайса к 199 долларам. Именно за такую сумму в настоящее время Amazon продает свои планшеты Kindle Fire.

Новинка от Google разрабатывается совместно с тайваньской компанией ASUS. Сенсорная "таблетка" оснащена 7-дюймовым дисплеем, четырехъядерным процессором Nvidia Tegra и операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В будущем программная основа будет обновлена до версии Android Jelly Bean. Другие характеристики продукта пока не раскрываются.

Возможно, фирменный планшет от Google будет продаваться в собственном интернет-магазине, который, по слухам, компания планирует к запуску. Ранее компания уже экспериментировала с реализацией устройств через интернет. В США продавался смартфон Nexus One без контракта с оператором, однако опыт был признан неудачным.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий