27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple прокомментировала "аккумуляторную" проблему

28.03.2012 15:22

Почти сразу после появления в свободной продаже планшетного компьютера iPad нового поколения, на это устройство был обрушен шквал критики. Большая часть недовольств касалась работы аккумуляторной батареи: некоторые пользователи говорили, что она значительно нагревается при активной работе планшета, а недавно стало известно о том, что аккумулятор также требует значительно больше времени для своей полной зарядки. Если раньше на зарядку iPad 2 уходили 2-2,5 часа, то новый iPad придется заряжать до 5,5 часов.

По первому вопросу Apple сообщила, что температура нового iPad всегда находится в пределах допустимой нормы. Что касается длительной зарядки, то здесь свой комментарий дал вице-президент Apple по маркетингу моделей iPad Майкл Чао (Michael Tchao), заявив, что речь идет немного о другом.

По его словам, новый iPad, как и любое другое iOS-устройство, заряжается по следующей схеме: когда аппарат получил полный заряд аккумулятора, а индикатор уровня заряда показал 100%, батарея немного разряжается и снова пополняется энергией до 100%. Этот цикл повторяется до тех пор, пока устройство не будет отключено от внешнего питания.

Благодаря этой функции можно быть уверенным, что аккумулятор в iPad или iPhone не пострадает. "Это отличная функция, которая давно присутствует в iOS", - отметил Чао.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий