25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo обещает выпустить Windows 8-планшет самой первой

16.03.2012 12:23

Похоже, на рынке развернется ожесточенная борьба за то, кто первым сможет выпустить Windows 8-планшет, о чем свидетельствуют заявления крупнейших вендоров. В частности, Майкл Делл (Michael Dell) недавно сообщил, что компания Dell представит свой планшет на базе Windows 8, ориентированный на корпоративный сегмент, в тот же день, как Microsoft официально объявит о выходе новой ОС.

Однако, как стало известно порталу the Verge, Lenovo не намерена отставать. Согласно внутреннему плану компании, китайский вендор предполагает выпустить Windows 8-планшет раньше остальных. Компания рассчитывает, что сможет сделать это уже в октябре 2012 года - именно в это время, по мнению Lenovo, и должна выйти новая платформа Microsoft.

О технических характеристиках первого Windows 8-планшета Lenovo пока почти ничего неизвестно - упоминается лишь, что он будет создан на базе чипа Intel. Также не совсем понятно, о какой именно модели идет речь. Источник предполагает, что это может быть планшет-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga, прототип которого китайский вендор продемонстрировал на выставке CES 2012, прошедшей в январе. Девайс имеет сенсорный экран с диагональю 13,3 дюйма и представляет собой гибрид ультрбука и "таблетки", который превращается в планшет благодаря специальному креплению клавиатуры.

планшет Lenovo

По материалам the Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий