19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ViewSonic обещает представить Windows 8-планшет во 2 квартале 2012 года

16.02.2012 13:55

Компания ViewSonic планирует выпустить планшет под управлением Windows 8 уже во втором квартале 2012 года. Об этом в интервью порталу DigiTimes сообщил Макс Лю (Max Liu), директор по маркетингу продукции ViewSonic в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Это означает, что 10-дюймовая "таблетка" на базе Windows 8 должна появиться в магазинах (пока лишь тайваньских) где-то между апрелем и июнем текущего года, то есть до того, как Microsoft выпустит финальную версию своей новой операционки.

В ответ на новости, в Сети появились догадки, что на самом деле на планшете ViewSonic будет установлена публичная бета-версия Windows 8 (или Consumer Preview в терминологии Microsoft). Если это действительно окажется так, планшет должен быть достаточно недорогим, поскольку в его цену не будет включена стоимость программного обеспечения. К сожалению, когда срок действия превью-версии истечет, обладателям планшетов все равно придется заплатить за полноценную ОС Windows 8.

Помимо размера экрана, никаких других технических характеристик предстоящей новинки господин Лю не сообщил. Зато он рассказал, что в марте ViewSonic планирует представить на местном рынке 3G-версию модели ViewPad 10e, а чуть позднее - и 2-3 новых планшета под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). О том, какие из новинок появятся затем на международном рынке, не сообщается.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий