26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech начинает продажи планшетов за пределами национального рынка

23.01.2012 10:42

В воскресенье, 22 января, южнокорейская компания Pantech, успешно реализующая мобильные телефоны как на национальном рынке, так и за его пределами, официально начала продажи двух мобильных устройств, которые были впервые представлены на конференции AT&T Developer Summit.

Речь идет о первом планшете Pantech, предназначенном для продажи на зарубежных рынках, а также компактном смартфоне с 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED. Новинки получили рыночные обозначения Element и Burst соответственно. Их объединяет поддержка сетей четвертого поколения (LTE).

Планшет оснащен 8-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой 10 одновременных касаний, двухъядерным чипом с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. В качестве операционной системы выступают Android Honeycomb. Присутствует две камеры: основная с разрешением 5 мп, автофокусом, поддержкой HD-записи и фронтальная на 2 мп. Корпус планшета устойчив к попаданию пыли и влаги (стандарт IP57). Ценник на Pantech Element равен 450 долларов.

Телефон Pantech Burst стоит 400 долларов. За эти деньги пользователи получат двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-мп камера, которая делает возможной полноценную серийную съемку, а также может записывать видео в разрешении 720р, а воспроизводить - в разрешении 1080р. На передней панели корпуса находится дополнительная VGA-камера для общения в видеочатах.

телефон Pantech Burst

По материалам Electronista

Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий