25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo подтвердила свою приверженность Android

08.12.2011 12:49

Компания Lenovo выступила с заявлением, в котором подтвердила свою приверженность операционной системе в сегменте планшетных устройств. Отмечается, что китайский производитель решил вновь объявить о своей лояльности к мобильной платформе Google в связи с появившейся новостью о снятии с производства Android-планшета Dell Streak 7.

Как отмечалось в публикации DailyComm от 5 декабря, теперь в ассортименте Dell остался лишь один планшет на базе ОС Android - Streak 10 Pro, который продается только в Китае. Поскольку сам американский производитель не пояснил, по каким именно причинам было решено отказаться от Streak 7, в СМИ появились свои версии.

В частности, в ряде публикаций утверждалось, что данный шаг Dell свидетельствует о начале перехода компании от планшетов на базе Android к устройствам под управлением Windows 8. Как известно, выход новой версии мобильной платформы Microsoft ожидается в 2012 году, однако Dell пока официально не подтвердила своих планов по выпуску планшетов на ее основе.

Собственно, это и стало поводом для заявления Lenovo. Как отметил Крис Фрей (Chris Frey), вице-президент по коммерческим вопросам североамериканского офиса Lenovo, в настоящее время Lenovo не планирует менять своей стратегии и продолжит продвигать Android на рынке планшетов. Вместе с тем он не исключил возможности, что с появлением новых платформ компания может пересмотреть данное решение.



По материалам CRN

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий