28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad 3: новая порция слухов

08.12.2011 12:07

Третье поколение планшетных компьютеров iPad будет толще по сравнению со вторым, но получит тот же 9,7-дюймовый дисплей и поддержку "обложек" Smart Cover. Об этом сообщает японский блог Macotakara, ссылаясь на информацию от азиатских поставщиков.

Утолщенный корпус сенсорной "таблетки" сделает несовместимыми чехлы-кейсы для iPad различных поколений, отмечает издание Apple Insider. Судя по всему, увеличение габарита связано с использованием компонентов для экрана Retina Display с высоким разрешением. Об этом нововведении в iPad говорилось уже давно.

Впервые проект Retina Display был использован в смартфонах iPhone 4, выпущенных в 2010 году. Разработчики уверяют, что им удалось добавить больше пикселей при сохранении размера дисплея. При этом сами пиксели настолько малы, что их не может различить человеческий глаз.

Не исключено, что в iPad 3 будет использоваться технология IGZO от Sharp. По крайней мере, такие слухи прошли в ноябре.

Согласно другой неофициальной информации, Apple уже разрабатывает два планшетных продукта под кодовыми обозначениями J1 и J2. Отмечается, что это две различные модели с разными техническими функциями, размерами и технологиями.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий