29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC покажет 4-ядерные планшеты в феврале 2012 года

14.11.2011 15:24

В Сети появилась информация, согласно которой компания HTC вскоре представит планшет, оснащенный 4-ядерным процессором, а также два новых Android-смартфона.

Как утверждает портал DigiTimes со ссылкой на публикацию в китайскоязычном издании Commercial Times, тайваньский производитель должен продемонстрировать новинки на выставке Mobile World Congress (MWC), которая состоится в феврале 2012 года. По данным источника, и планшет, и один из предстоящих смартфонов, получат недавно представленные чипы Nvidia Tegra 3.

Как известно, первым планшетом на базе 4-ядерной платформы Tegra 3 станет ASUS Eee Pad Transformer Prime. Его поступление в продажу ожидается в декабре 2011 года.

Что касается HTC, то различные источники уже неоднократно сообщали о планах тайваньского производителя в отношении новых чипов Nvidia. В частности, есть информация, что первым смартфоном, который получит Tegra 3, будет модель HTC Edge.

Предполагается, что этот Android-смартфон будет комплектоваться 4,7-дюймовым дисплеем с еще большей плотностью элементов изображения, чем у iPhone 4S, а также поддерживать технологию NFC. Вполне возможно, что именно эту модель HTC и покажет на выставке MWC 2012.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий