29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pixel Qi и Shizhu Technology будут работать над планшетами совместно

10.10.2011 15:41

Компании Pixel Qi и Shanghai Shizhu Technology объединяются для совместной работы над планшетными компьютерами. На начальном этапе будет представлено 4 продукта, ориентированные в первую очередь на развивающиеся рынки, вроде китайского.

О технических характеристиках устройств не сообщается, но известно, что они будут отличаться тонкостью и легкостью исполнения корпуса, увеличенной автономной работой и расширенными мультимедийными возможностями. Кроме того, отмечается, что планшеты получат экраны Pixel Qi с диагоналями от 7 до 10 дюймов (до 170 точек на дюйм).

Shanghai Shizhu сотрудничает с китайским медиахолдингом Southern Media Group, потому, вероятно, что контент этой компании будет присутствовать на новых гаджетах.

Pixel Qi создает дисплеи, отличающиеся поддержкой двух режимов - стандартного и экономичного. В первом экраны выводят полноцветную картинку, что позволит смотреть видеоролики, фото и другой контент, а в экономичном режиме выводится монохромное изображение, которое пригодится при работе на открытом воздухе в солнечный день. Скорее всего, такие дисплеи найдут применение в совместных с Shanghai Shizhu планшетах.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий