25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell покажет свой ультрабук на выставке CES 2012

03.10.2011 11:00

Американская компания Dell собирается вступить в ряды производителей ультрабуков в начале 2012 года. На ежегодной выставке потребительской электроники CES 2012, которая по традиции проходит в первых числах января, Dell намерена показать свой ультрапортативный ноутбук, базирующийся, вероятно, на 22-нм архитектуре Intel Ivy Bridge. Об этом рассказала редакция издания CNET.

Выход Dell на рынок ультрабуков - это не вполне корректное предложение. Дело в том, что компания уже занималась выпуском сверхтонких лэптопов Adamo, призванных конкурировать с Apple MacBook Air. Но в феврале 2011 года эти компьютеры были сняты с производства.

Dell Adamo поступил в продажу в марте 2009 года. Ноутбук толщиной всего 1,65 см облачен в алюминиевый корпус, в нем начали использоваться твердотельные накопители задолго до того, как они вышли на массовый рынок.

Долгое время Dell не объявляла о своих планах выпустить ультрабук, в отличие от своих конкурентов. Руководство компании отмечало, что мобильная система под маркой Dell рано или поздно будет выпущена. Несколькими днями ранее тайваньские источники подтвердили, что Dell все-таки интересуется возможностью выпустить ультрабук, как и компания HP.



По материалам CNET news

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий