25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Barnes & Noble и Amazon готовят по планшету

26.09.2011 11:54

Компания Barnes & Noble собирается выпустить новое планшетное устройство под названием Acclaim. Как сообщает издание PC Magazine со ссылкой на сайт The Digital Reader, девайс будет стоить 349 долларов, а появление на рынке состоится в следующем квартале, вероятно, в октябре.

Источник говорит, что эта информация была получена с закрытой презентации под кодовым названием Encore. Сначала предполагалось, что Acclaim - это вовсе не планшет, а обновленная версия 7-дюймового ридера Nook Color. Тот продается по цене 249 долларов, а еще одна модель Nook Smart Touch стоит 139 долларов.

Каким бы в итоге не получилось устройство Acclaim, оно, очевидно, будет выпущено в качестве ответа конкуренту Amazon. Согласно новым сведениям, поступившим от западных журналистов, до официального анонса планшетного компьютера от компании Amazon осталось совсем немного времени - всего два дня.

В прошлую пятницу, 23 сентября, Amazon разослала представителям СМИ и заинтересованным лицам приглашения на специальное мероприятие, запланированное на 28 сентября. Помимо планшета онлайн-ритейлер может выпустить ридер Kindle с экраном на базе технологии E Ink.



По материалам PCMag.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий