29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung расширит ассортимент планшетов Windows-моделями

09.09.2011 14:05

Компании Samsung Electronics все тяжелее продавать свои планшеты под управлением ОС Android по всему миру, поскольку Apple атакует своего конкурента судебными исками одним за другим. Понимая сложность всей ситуации, южнокорейский гигант решил обратить внимание на другую платформу - Windows.

Согласно неофициальным данным, прототип первого такого устройства на базе ОС Windows 8 будет представлен уже на следующей неделе в рамках конференции BUILD, которая пройдет в Калифорнии с 13 по 16 сентября 2011 года. Ожидается, что гаджет получит ARM-процессор и дисплей с диагональю до 10 дюймов.

Эта новость пришла накануне очередного слушания по делу о запрете продаж смартфонов и планшетных компьютеров под брендом Galaxy в странах Европы. Оно пройдет в суде Дюссельдорфа в пятницу, 9 сентября. Около месяца назад этот же суд наложил запрет на реализацию 10,1-дюймовых сенсорных "таблеток" Galaxy Tab, а чуть позже поступил аналогично в отношении 7,7-дюймовых планшетов Samsung.

По мнению экспертов, трудно оценить ущерб для Samsung, если суд оставит в силе свой вердикт. Для южнокорейского гиганта потребительской электроники планшеты - это относительно новый бизнес, созданный для противостояния гегемонии Apple.

По примерным оценкам, в первой половине 2011 года Samsung отгрузила порядка 2 миллионов планшетов и 140 миллионов "мобильников". Объем поставок Apple за аналогичный период достиг 13,9 млн единиц.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий