20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP все еще планирует выпускать компьютеры

08.09.2011 10:31

Американская корпорация Hewlett-Packard запланировала на ближайшие 2 месяца выпуск восьми новых настольных персональных компьютеров, четыре из которых будут оснащены сенсорными экранами. Таким образом, вендор продолжает производство ПК, несмотря на недавнее заявление о выделении компьютерного бизнеса в отдельную компанию, которая впоследствии может быть продана.

По сообщению агентства Bloomberg, все еще крупнейший производитель компьютеров намерен выпустить три модели TouchSmart, направленных на потребительский сектор. Стоить они будут от 600 до 900 долларов, а продажи стартуют в сентябре 2011 года. Бизнес-компьютер TouchSmart Elite по цене 850 долларов появится в розничной продаже 21 сентября. Все вышеуказанные ПК будут поставляться с программным обеспечением, созданным для работы с сенсорным интерфейсом.

Помимо сенсорных моделей, HP собирается представить 2 модели для потребителей и еще 2 системы, рассчитанные для корпоративной аудитории.

Выручка от подразделения Personal Systems Group (PSG), ответственного за выпуск компьютеров, по итогам минувшего года составила 40,7 млрд долларов. HP планирует выделить PSG в отдельное направление и продать. То же самое компания намерена сделать с командой по разработке платформы WebOS.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий